Новости Союза


Российско-Тайваньское сотрудничество в области здравоохранения

Сентябрь 2019

«Союз женщин-врачей России», по итогам семинара на Тайваня (август 2019), посвященного профилактическим технологиям стран Азии и Африки, подготовит электронную книгу о системе профилактики в разных странах. В авторском коллективе примут участие представители многих стран-участников семинара.

Встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Черногории в России Рамиза Башича с Президентом «Союза женщин-врачей России» профессором О.В. Гончаровой

Май 2019

Состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Черногории в России Рамиза Башича с Президентом «Союза женщин-врачей России» профессором О.В. Гончаровой, в ходе которой обсуждалась программа сотрудничества между «Союзом женщин-врачей России» и Черногорией (в направлении оздоровления населения стран и развития просветительской деятельности).

Заседание «отраслевых» рабочих групп Дальнего Востока

Январь 2019

«Союз женщин-врачей России» принял участие в заседаниях «отраслевых» рабочих групп Дальнего Востока ….

Встреча О.В. Гончаровой с Хорхе Альваресом

Январь 2019

Состоялась встреча Президента Общероссийской общественной организации «Союз женщин-врачей России», д.м.н., профессором Первого МГМУ им.И.М. Сеченова О.В. Гончаровой с Представителем крупнейшей испанской клиники «HM Hospitales» в России Хорхе Альваресом.

Посещение клиник Хорватии женщинами-врачами – членами «Союза женщин-врачей России»

Ноябрь 2018

В рамках построения Российско-Хорватской модели сотрудничества состоялось посещение женщинами-врачами – членами «Союза женщин-врачей России» клиник Хорватии и знакомство с новыми технологиями диагностики, лечения, реабилитации населения.

Заполненная анкета позволит врачу сократить время на сбор анамнеза

Октябрь 2017

При первичнoм приеме педиатр или врач узкой специальности много времени уделяет сбору анамнеза. Правильно собранный анамнез помогает врачу в правильной постановке диагноза, так как на основе анализа течения беременности, родов, выявления наличия болезней у родственников, профессиональных вредностей у родителей можно выявить факторы риска развития болезней у ребенка.

На сайте можно получить бесплатную оценку развития детей

Октябрь 2017

Заполнив анкету - KID - опросник (русифицированная версия американского компьютерного опросника в разделе - банере «Пройдите тест на развитие малыша» главной страницы, Вы, после компьютерной обработки с помощью специальной программы получите ответ о фактическом, а не календарном возрасте развития малыша по шкалам: двигательная, речевая, социальная и др.

Где лечиться и лечить детей?

Сентябрь 2017

Представляем Вашему вниманию информационный ресурс clinic-inform.ru, позволяющий найти хорошую клинику или врача в Российской Федерации и за рубежом.

Яндекс.Метрика

Загрузка